Мелодия

В каждом из нас звучит неповторимая мелодия, но не каждый может сыграть её для других. Мы живем в мире звуков, льющихся из наших душ. Звуки эти разнообразны: грубые и нежные, покорные и бунтующие, временные и вечные. Иметь нужно не только инструмент; нужен слух, допускающий самую малость ошибок.

Мелодия начинается с самого простого и великого – крика Жизни. Тогда Человек еще не слышит других мелодий, его никто не может сбить или подавить, заставить замолчать или солгать. Каждый начинал с нее, каждый однажды был велик.

Юность. Мелодия рвется в мир, не признавая фальшивых звучаний. Переполняет, требует выхода, противится веками установленным канонам. Высока и прекрасна она, чистая и смелая.

Годы учат слушать. Чужие мелодии врываются в жизнь Человека, оставляя обрывки своих фраз, диктуя единую для всех грамоту. Мелодия замыкается в Человеке, копится в душе его звуки, а затем вырываются с силой наружу хриплой пьяной песней отчаявшегося или Лунной сонатой прозревшего.

Берегите свою Мелодию. Не пускайте в сердце фальшивые звуки, только тогда она станет свободной и неповторимой.

Любимая моя. Я люблю тебя с каждым прожитым днем все больше. Ты – моя Мелодия, самая верная, самая нежная. Любимая моя, я прихожу к тебе как к свету, отрицающему тьму. Ты – «очень много» для меня, это «много» – всё. Родная моя, только с появлением тебя в моей жизни, я по-настоящему полюбил её, Жизнь. Я чувствую, что ухожу в ту полосу возраста, когда обесцвечиваются пышные фразы, отнесенные к нашей любви. Может, поэтому трудно писать тебе, из-за неумения сказать главное. Главное, что ты – моя жизнь. Я знаю твердо, что ни одна встреча в жизни не даст мне столько, сколько встреча с тобой. Ведь нельзя дважды подарить мир, как нельзя дважды родиться. Моя прекрасная звезда, любовь моя, будь покойна, скоро мы встретимся.

Целую. Твой НК.